スポチャン

アマチュアスポーツ大会の結果速報ならスポチャン

平成28年度東都大学野球リーグ戦・2部

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学
専修大学1x1x
☆PITCHER
  • 国士舘大学●武内(丸亀城西)→椎野(村上桜ヶ丘)
  • 専修大学○堀田(常葉菊川)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆COMMENT
≪試合終了≫国0×1x専。投手、国:武内→椎野(村上桜ヶ丘)、専:堀田。勝利投手、堀田。国士舘大学、2部残留。【9回裏】7番深水、8番代打小野田、1番代打和田が四球で出塁し、1死満塁とすると、2番伊與田のライトへのタイムリーヒットで1点。

11月7日(月)17時37分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学
専修大学1x1x
☆PITCHER
  • 国士舘大学●武内(丸亀城西)→椎野(村上桜ヶ丘)
  • 専修大学○堀田(常葉菊川)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆COMMENT
≪試合終了≫国0×1x専。只今の投手、国:武内→椎野(村上桜ヶ丘)、専:堀田。勝利投手、堀田。国士舘大学、2部残留。【9回裏】7番深水、8番代打小野田、1番代打和田が四球で出塁し、1死満塁とすると、2番伊與田のライトへのタイムリーヒットで1点。

11月7日(月)17時36分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学    
専修大学    
☆PITCHER
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
  • 専修大学堀田(常葉菊川)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆COMMENT
≪5回終了≫国0×0専。只今の投手、国:武内、専:堀田。

11月7日(月)16時27分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学          
専修大学          
☆PITCHER
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
  • 専修大学堀田(常葉菊川)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 専修大学
☆COMMENT
≪試合開始≫15:00〜。国×専。両校の先発投手、国:武内(丸亀城西)、専:堀田(常葉菊川)。

11月7日(月)15時01分登録情報

2部3部入替戦
☆TEAM INFO
  • 大正大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
大正大学
東京農業大学×
☆PITCHER
  • 大正大学●大黒(二松学舎大附)→小川(富士見)→遠藤(市立柏)→佐藤(龍)(取手第一)→定森(竜ケ崎第一)
  • 東京農業大学○石山(東農大三)
☆HOMERUN
  • 大正大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合終了》大0×2農。投手、大:大黒→小川(富士見)→遠藤(市立柏)→佐藤(龍)(取手第一)→定森(竜ケ崎第一)。勝利投手、石山。【8回裏】2番関岡がセンターへのヒットで出塁、3番持永の打席間の盗塁と、キャッチャーの送球エラーで進塁し、1死3塁とすると、持永のセカンドゴロの間に1点。東京農業大学の2部残留が決定。〔第三試合〕開始予定15:00〜。国×専。

11月7日(月)14時11分登録情報

2部3部入替戦
☆TEAM INFO
  • 大正大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
大正大学    
東京農業大学    
☆PITCHER
  • 大正大学大黒(二松学舎大附)
  • 東京農業大学石山(東農大三)
☆HOMERUN
  • 大正大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《5回終了》大0×1農。只今の先発投手、大:大黒、農:石山。【1回裏】1番中野が左中間への2ベースヒットで出塁、2番関岡のゴロの間に進塁、3番持永がショートの捕球エラーで出塁し、1死1・3塁とすると、4番石田(陽)のセンターへの犠飛で1点。

11月7日(月)13時21分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
専修大学    
国士舘大学
☆PITCHER
  • 専修大学大黒(二松学舎大附)
  • 国士舘大学石山(東農大三)
☆HOMERUN
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《5回終了》大0×1農。只今の先発投手、大:大黒、農:石山。【1回裏】1番中野が左中間への2ベースヒットで出塁、2番関岡のゴロの間に進塁、3番持永がショートの捕球エラーで出塁し、1死1・3塁とすると、4番石田(陽)のセンターへの犠飛で1点。

11月7日(月)13時19分登録情報

2部3部入替戦
☆TEAM INFO
  • 大正大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
大正大学          
東京農業大学          
☆PITCHER
  • 大正大学大黒(二松学舎大附)
  • 東京農業大学石山(東農大三)
☆HOMERUN
  • 大正大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合開始》12:05〜。大×農。両校の先発投手、大:大黒(二松学舎大附)、農:石山(東農大三)。

11月7日(月)12時05分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
専修大学1414
国士舘大学
☆PITCHER
  • 専修大学○高橋(礼)(専大松戸)→平間(山梨学院)→金城(糸満)
  • 国士舘大学●椎野(村上桜ヶ丘)→園田(如水館)→松尾(稲毛)→矢口(習志野)
☆HOMERUN
  • 専修大学森山(星稜)[7回2ラン]、山本(力)(熊本工業)[8回2ラン]
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合終了》専14×1国。投手、専:高橋(礼)→平間(山梨学院)→金城(糸満)、国:椎野→園田(如水館)→松尾(稲毛)→矢口(習志野)。勝利投手、高橋(礼)。【6回表】6番森山が四球で出塁、7番深水の打席間の暴投で、1死3塁とすると、8番岡本(良)のセンターへのタイムリー3ベースヒットで1点。【7回表】3番福永がライトへのヒット、4番平湯が四球で出塁し、無死1・2塁とすると、5番秦のセンターへのタイムリー2ベースヒットで2点。6番森山の右中間への2ランホームランで2点。9番寺澤がショートへのヒット、1番池間がライトへのヒットで出塁、2番伊與田のゴロでランナーが入れ替わり、2死満塁とすると、3番福永のセンターへのタイムリーヒットで2点。4番平湯のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。この回7点。【8回表】7番代打火ノ浦がショートの捕球エラーで出塁、8番岡本(良)のフライで進塁し、2死3塁とすると、9番山本(力)のライトへの2ランホームランで2点。1番池間が四球、2番伊與田がライトへの2ベースヒットで出塁し、3番福永のライトへの2ベースヒットで2点。この回4点。【9回表】5番秦がライトへのヒットで出塁、6番代打和田の打席間に盗塁し、和田のゴロで進塁し、1死3塁とすると、7番上木のレフトへのタイムリーヒットで1点。明日の試合、9:00〜。一×成、大×農、国×専。16:32〜点灯

11月6日(日)18時27分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
専修大学    
国士舘大学    
☆PITCHER
  • 専修大学高橋(礼)(専大松戸)
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
☆HOMERUN
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《5回終了》専1×1国。只今の投手、専:高橋(礼)、国:椎野。【3回表】8番岡本(良)が死球で出塁、1番池間の打席間に盗塁し、2死2塁とすると、池間の打球をライトが捕球エラーし1点。【5回裏】1番高部がセンターへの3ベースヒットで出塁し、2死3塁とすると、2番伊藤の打球をサードが送球エラーし1点。16:32〜点灯

11月6日(日)16時53分登録情報

1部2部入替戦
☆TEAM INFO
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
専修大学         
国士舘大学         
☆PITCHER
  • 専修大学高橋(礼)(専大松戸)
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
☆HOMERUN
  • 専修大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合開始》15:00〜。専×国。両校の先発投手、専:高橋(礼)(専大松戸)、国:椎野(村上桜ヶ丘)。

11月6日(日)15時01分登録情報

2部3部入替戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 大正大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学
大正大学
☆PITCHER
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)→○冨田(前橋商)
  • 大正大学金子(専大松戸)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 大正大学
☆COMMENT
《試合終了》農2×1大。投手、農:佐々木→冨田(前橋商)、大:金子。勝利投手、冨田。【9回表】3番持永がセカンドへのヒットで出塁し、4番石田(陽)が犠打で送り、5番藤岡のセンターへのタイムリーヒットで1点。[第三試合]開始予定15:00〜。専×国。

11月6日(日)14時25分登録情報

優勝決定戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学
国士舘大学
☆PITCHER
  • 立正大学佐々木(花巻東)→○冨田(前橋商)
  • 国士舘大学金子(専大松戸)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合終了》農2×1大。投手、農:佐々木→冨田(前橋商)、大:金子。勝利投手、冨田。【9回表】3番持永がセカンドへのヒットで出塁し、4番石田(陽)が犠打で送り、5番藤岡のセンターへのタイムリーヒットで1点。[第三試合]開始予定15:00〜。専×国。

11月6日(日)14時24分登録情報

2部3部入替戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 大正大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学    
大正大学    
☆PITCHER
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)
  • 大正大学金子(専大松戸)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 大正大学
☆COMMENT
《5回終了》農1×1大。只今の投手、農:佐々木、大:金子。【1回表】1番宇川がレフトへのヒットで出塁し、2番関岡が犠打で送り、3番持永の打球をファーストが捕球エラーし1点。【1回裏】1番宮原、3番栗山が四球で出塁、4番松本の打席間の暴投で進塁し、1死2・3塁とすると、松本のライトへの犠飛で1点。

11月6日(日)13時06分登録情報

2部3部入替戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 大正大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学          
大正大学          
☆PITCHER
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)
  • 大正大学金子(専大松戸)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 大正大学
☆COMMENT
《試合開始》11:45〜。農×大。両校の先発投手、農:佐々木(花巻東)、大:金子(専大松戸)。

11月6日(日)11時46分登録情報

優勝決定戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学
国士舘大学×
☆PITCHER
  • 立正大学●堀(日本航空)
  • 国士舘大学○椎野(村上桜ヶ丘)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
≪試合終了≫立0×2国。投手、立:堀、国:椎野。勝利投手、椎野。

10月31日(月)18時53分登録情報

優勝決定戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学    
国士舘大学    
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
≪5回終了≫立0×2国。只今の投手、立:堀、国:椎野。【1回裏】1番加園がライトへのヒットで出塁、2番丸山が犠打で送り、2死2塁とすると、5番山口の打球をセカンドが送球エラーし1点。【4回裏】6番竹本がライトへのヒット、7番弓削田が犠打、8番松下の打席間の捕逸で進塁し、2死3塁とすると、松下のセンターへのタイムリーヒットで1点。

10月31日(月)17時57分登録情報

優勝決定戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
国士舘大学          
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
≪試合開始≫[サーティーフォー相模原]16:29〜。立×国。両校の先発投手、立:堀(日本航空)、国:椎野(村上桜ヶ丘)。

10月31日(月)16時30分登録情報

優勝決定戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学      
国士舘大学      
☆PITCHER
  • 立正大学黒木
  • 国士舘大学武内→椎野(村上桜ケ丘)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
立2×1国。3回途中降雨ノーゲームとなりました。

10月28日(金)13時43分登録情報

優勝決定戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
国士舘大学          
☆PITCHER
  • 立正大学黒木(橘学苑)
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合開始》11:58〜。立×国。両校の先発投手、立:黒木(橘学苑)、国:武内(丸亀城西)。

10月28日(金)11時59分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学11
立正大学4x
☆PITCHER
  • 青山学院大学●葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学堀(日本航空)→鈴木(越ケ谷)→○黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学遠藤(5回ソロ、12回ソロ)
  • 立正大学
☆COMMENT
≪試合終了≫青3×4x立。投手、青:葛川、立:堀→鈴木(越ケ谷)→黒木(橘学苑)。勝利投手、黒木。【6回裏】1番中村がセンターへのヒットで出塁、2番新納が犠打で送り、1死2塁とすると、3番皆川のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。【12回表】5番長野がセンターへのヒットで出塁、6番小坂井が犠打で送り、1死2塁とすると、7番丹治の右中間へのタイムリー2ベースヒットで1点。【12回裏】6番吉江がライトへの2ベースヒットで出塁、7番川瀬が犠打で送り、1死3塁とすると、8番小畑のライトへの犠飛で1点。【13回表】1番遠藤のレフトへのソロホームランで1点。【13回裏】3番皆川が四球で出塁、4番伊藤(大)の打席間に代走小郷が盗塁し、1死2塁とすると、伊藤(大)のセンターへのタイムリーヒットで1点。5番伊藤(裕)のゴロの間に進塁し、2死2塁とすると、6番吉江の右中間へのタイムリー2ベースヒットで1点。この回、2点。

10月26日(水)16時29分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789
青山学院大学
立正大学
 10111213RH
 11
 2×4×
☆PITCHER
  • 青山学院大学●葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学堀(日本航空)→鈴木(越ケ谷)→○黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学遠藤(5回ソロ、12回ソロ)
  • 立正大学
☆COMMENT
≪試合終了≫青3×4x立。投手、青:葛川、立:堀→鈴木(越ケ谷)→黒木(橘学苑)。勝利投手、黒木。【6回裏】1番中村がセンターへのヒットで出塁、2番新納が犠打で送り、1死2塁とすると、3番皆川のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。【12回表】5番長野がセンターへのヒットで出塁、6番小坂井が犠打で送り、1死2塁とすると、7番丹治の右中間へのタイムリー2ベースヒットで1点。【12回裏】6番吉江がライトへの2ベースヒットで出塁、7番川瀬が犠打で送り、1死3塁とすると、8番小畑のライトへの犠飛で1点。【13回表】1番遠藤のレフトへのソロホームランで1点。【13回裏】3番皆川が四球で出塁、4番伊藤(大)の打席間に代走小郷が盗塁し、1死2塁とすると、伊藤(大)のセンターへのタイムリーヒットで1点。5番伊藤(裕)のゴロの間に進塁し、2死2塁とすると、6番吉江の右中間へのタイムリー2ベースヒットで1点。この回、2点。

10月26日(水)16時28分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学
立正大学
☆PITCHER
  • 青山学院大学葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学堀(日本航空)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学遠藤(5回ソロ)
  • 立正大学
☆COMMENT
≪9回終了≫青1×1立。只今の投手、青:葛川、立:堀。【6回裏】1番中村がセンターへのヒットで出塁、2番新納が犠打で送り、1死2塁とすると、3番皆川のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月26日(水)14時39分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学    
立正大学    
☆PITCHER
  • 青山学院大学葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学堀(日本航空)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学遠藤(5回ソロ)
  • 立正大学
☆COMMENT
《5回終了》青1×0立。只今の投手、青:葛川、立:堀。【5回表】1番遠藤のレフトへのソロホームランで1点。

10月26日(水)13時41分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学          
立正大学          
☆PITCHER
  • 青山学院大学葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学堀(日本航空)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆COMMENT
≪試合開始≫[サーティーフォー相模原球場]11:59〜。青×立。両校の先発投手、青:葛川(大阪桐蔭)、立:堀(日本航空)。

10月26日(水)12時00分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学     
青山学院大学     
☆PITCHER
  • 立正大学近藤(秋田商業)
  • 青山学院大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
≪5回終了≫立3×0青。只今の投手、立:黒木、青:近藤。【2回表】5番伊藤(大)がサードの捕球エラー、6番伊藤(裕)のライトへのヒット、7番吉江が四球で出塁し、無死満塁とすると、8番小畑の四球で押し出し1点。【3回表】3番中村のライトへのソロホームランで1点。【5回表】9番川瀬がライトへのヒットで出塁、1番新納が犠打で送り、2番吉田(悠)のセカンドへのタイムリーヒットで1点。

10月25日(火)13時24分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
青山学院大学          
☆PITCHER
  • 立正大学近藤(秋田商業)
  • 青山学院大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
《試合開始》[府中市民球場]11:59〜。立×青。両校の先発投手、立:黒木(橘学苑)、青:近藤(秋田商業)。

10月25日(火)12時01分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
青山学院大学          
☆PITCHER
  • 立正大学近藤(秋田商業)
  • 青山学院大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
《試合開始》[府中市民球場]11:59〜。立×青。両校の先発投手、立:黒木(橘学苑)、青:近藤(秋田商業)。

10月25日(火)12時00分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学
立正大学
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)→○葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学黒木→鈴木(越ケ谷)→●堀(日本航空)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学佐藤(将)(桐蔭学園)[4回ソロ]、遠藤(常葉菊川)[5回ソロ]
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合終了》青3×2立。投手、青:岡野(祐)→葛川、立:黒木→鈴木→堀。【13回表】3番佐藤(将)が四球で出塁、4番西村が犠打で送り、2死2塁とすると、6番小坂井のライトへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月24日(月)16時14分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学
立正大学
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)→葛川(大阪桐蔭)
  • 立正大学黒木→鈴木(越ケ谷)→堀(日本航空)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学佐藤(将)(桐蔭学園)[4回ソロ]、遠藤(常葉菊川)[5回ソロ]
  • 立正大学
☆COMMENT
《9回終了》青2×2立。投手、青:岡野(祐)→葛川(大阪桐蔭)、立:黒木→鈴木(越ケ谷)→堀(日本航空)。

10月24日(月)15時09分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学
東京農業大学
☆PITCHER
  • 国士舘大学岡野(祐)→葛川(大阪桐蔭)
  • 東京農業大学黒木→鈴木(越ケ谷)→堀(日本航空)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学佐藤(将)(桐蔭学園)[4回ソロ]、遠藤(常葉菊川)[5回ソロ]
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《9回終了》青2×2立。投手、青:岡野(祐)→葛川(大阪桐蔭)、立:黒木→鈴木(越ケ谷)→堀(日本航空)。

10月24日(月)15時03分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学    
立正大学    
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 立正大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学佐藤(将)(桐蔭学園)[4回ソロ]、遠藤(常葉菊川)[5回ソロ]
  • 立正大学
☆COMMENT
《5回終了》青2×2立。只今の投手、青:岡野(祐)、立:黒木。【3回裏】2番吉田(悠)がレフトへのヒットで出塁、3番三好の打席間に盗塁し、2死2塁とすると、4番皆川のライトへのタイムリーヒットで1点。【4回表】3番佐藤(将)のライトへのソロホームランで1点。【4回裏】7番吉江がセンターへのヒットで出塁し、1死1塁とすると、8番小畑のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。【5回表】1番遠藤のセンターへのソロホームランで1点。

10月24日(月)13時41分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学          
立正大学          
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 立正大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合開始》11:57〜。立×青。両校の先発投手、青:岡野(祐)(聖光学院)、立:黒木(橘学苑)。

10月24日(月)11時58分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学10
東京農業大学
☆PITCHER
  • 国士舘大学○武内(丸亀城西)→椎野(村上桜ヶ丘)
  • 東京農業大学●佐々木(花巻東)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合終了》国2×0農。投手、国:武内→椎野(村上桜ヶ丘)、農:佐々木。勝利投手、武内。【8回表】5番竹本がライトへの2ベースヒットで出塁し、2死2塁とすると、6番代打水上のレフトへのタイムリーヒットで1点。

10月20日(木)14時50分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学    
東京農業大学    
☆PITCHER
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《5回終了》国1×0農。只今の投手、国:武内、農:佐々木。【1回表】1番高部が死球で出塁、2番伊藤が犠打で送り、1死2塁とすると、3番丸山のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月20日(木)13時20分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学         
東京農業大学         
☆PITCHER
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合開始》[大和スタジアム]11:58〜。国×農。両校の先発投手、国:武内(丸亀城西)、農:佐々木(花巻東)。

10月20日(木)11時58分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学
駒澤大学×
☆PITCHER
  • 拓殖大学●佐田(明徳義塾)→市川(関西)→赤峰(糸満)
  • 駒澤大学○辻本(静岡)→白崎(札幌日大)→保坂(千葉敬愛)→上野(中京大中京)→伊藤(一)(中京大中京)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学酒井(良)(修徳)[3回2ラン]、巴山(知徳)[6回ソロ]
☆COMMENT
《試合終了》拓2×4駒。投手、拓:佐田→市川→赤峰(糸満)、駒:辻本→白崎→保坂(千葉敬愛)→上野(中京大中京)→伊藤(一)(中京大中京)。勝利投手、辻本。【6回表】2番神谷が四球で出塁、3番井上の打席間に盗塁と暴投で進塁、3番井上が四球で出塁し、2死1・3塁とすると、4番松本のライトへのタイムリーヒットで1点。【6回裏】4番巴山のライトへのソロホームランで1点。【7回表】7番代打深見がレフトへの2ベースヒットで出塁、9番朝田の打席間のボークで進塁し、2死3塁とすると、朝田のセンターへのタイムリーヒットで1点。明日の試合、12:00〜。国×農。

10月19日(水)17時47分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学    
駒澤大学    
☆PITCHER
  • 拓殖大学●佐田(明徳義塾)→市川(関西)→赤峰(糸満)
  • 駒澤大学○辻本(静岡)→白崎(札幌日大)→保坂(千葉敬愛)→上野(中京大中京)→伊藤(一)(中京大中京)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合終了》拓2×4駒。投手、拓:佐田→市川→赤峰(糸満)、駒:辻本→白崎→保坂(千葉敬愛)→上野(中京大中京)→伊藤(一)(中京大中京)。勝利投手、辻本。【6回表】2番神谷が四球で出塁、3番井上の打席間に盗塁と暴投で進塁、3番井上が四球で出塁し、2死1・3塁とすると、4番松本のライトへのタイムリーヒットで1点。【6回裏】4番巴山のライトへのソロホームランで1点。【7回表】7番代打深見がレフトへの2ベースヒットで出塁、9番朝田の打席間のボークで進塁し、2死3塁とすると、朝田のセンターへのタイムリーヒットで1点。明日の試合、12:00〜。国×農。

10月19日(水)17時45分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学    
駒澤大学    
☆PITCHER
  • 拓殖大学佐田(明徳義塾)→市川(関西)
  • 駒澤大学辻本(静岡)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《5回終了》拓×駒。只今の投手、拓:佐田→市川(関西)、駒:辻本。【2回裏】5番菅野が四球で出塁し、6番行方が犠打で送り、1死2塁とすると、7番内山のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。【3回裏】1番諸積がセカンドへのヒットで出塁、2番田中(佑)の打席間の捕逸で進塁し、田中(佑)が犠打で送り、1死3塁とすると、3番酒井(良)のライトへの2ランホームランで2点。

10月19日(水)16時29分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学    
駒澤大学    
☆PITCHER
  • 拓殖大学佐田(明徳義塾)→市川(関西)
  • 駒澤大学辻本(静岡)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《5回終了》拓×駒。只今の投手、拓:佐田→市川(関西)、駒:辻本。【2回裏】5番菅野が四球で出塁し、6番行方が犠打で送り、1死2塁とすると、7番内山のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。【3回裏】1番諸積がセカンドへのヒットで出塁し、2番田中(佑)の打席間の捕逸で進塁し、田中(佑)が犠打で送り、1死3塁とすると、3番酒井(良)のライトへの2ランホームランで2点。

10月19日(水)16時29分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学          
駒澤大学          
☆PITCHER
  • 拓殖大学佐田(明徳義塾)
  • 駒澤大学辻本(静岡)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合開始》[大和スタジアム]15:12〜。拓×駒。両校の先発投手、拓:佐田(明徳義塾)、駒:辻本(静岡)。

10月19日(水)15時12分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学          
駒澤大学          
☆PITCHER
  • 拓殖大学佐田(明徳義塾)
  • 駒澤大学辻本(静岡)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合開始》[大和スタジアム]15:10〜。拓×駒。両校の先発投手、拓:佐田(明徳義塾)、駒:辻本(静岡)。

10月19日(水)15時09分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789
国士舘大学
東京農業大学
 101112131415RH
 15
 12
☆PITCHER
  • 国士舘大学椎野→園田→武内(丸亀城西)
  • 東京農業大学佐々木→石山
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合終了》国5×5農。投手、国:椎野→園田→武内(丸亀城西)、農:佐々木→石山。連盟規定により15回引き分け。(第二試合)15:10〜。拓×駒。

10月19日(水)14時43分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789
国士舘大学
東京農業大学
 10RH
  
  11
☆PITCHER
  • 国士舘大学椎野→園田(如水館)
  • 東京農業大学佐々木→石山
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《9回終了》国5×5農。只今の投手、国:椎野→園田(如水館)、農:佐々木→石山。【9回表】1番高部がレフトへのヒットで出塁、2番松下が犠打で送り2死2塁とすると、4番萩原のセンターへのタイムリーヒットで1点。【9回裏】9番矢口がレフトへのヒットで出塁、3番持永がレフトへのヒットで進塁し2死1・2塁とすると、4番石田(陽)のレフトへのタイムリー2ベースヒットで2点。

10月19日(水)13時02分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学    
東京農業大学    
☆PITCHER
  • 国士舘大学椎野
  • 東京農業大学佐々木→石山(東京農業大学第三)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《5回終了》国4×3農。只今の投手、国:椎野、農:佐々木→石山(東京農業大学第三)。【1回裏】1番中野が四球で出塁、2番関岡が犠打で送り、3番持永がレフトへのヒットで出塁し1死1・3塁とすると、4番石田(陽)のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。6番田山のレフトへのタイムリーヒットで1点。7番武藤の打席間でキャッチャーがセカンドへ送球エラーし、1点。この回3点。【4回表】3番丸山がレフトへの2ベースヒット、4番萩原が四球で出塁し、2死1・2塁とすると、6番竹本のライトへのタイムリーヒットで1点。2死1・3塁、7番水上のレフトへのタイムリーヒットで1点。8番弓削田が四球で出塁し、2死満塁とすると、9番伊藤のサードへのタイムリーヒットで1点。1番高部のレフトへのタイムリーヒットで1点。この回4点。

10月19日(水)11時47分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学          
東京農業大学          
☆PITCHER
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合開始》09:58〜。国×農。両校の先発投手、国:椎野(村上桜ヶ丘)、農:佐々木(花巻東)。

10月19日(水)10時00分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学
国士舘大学×
☆PITCHER
  • 東京農業大学●冨田(前橋商)→佐々木(花巻東)→石山(東農大三)
  • 国士舘大学○武内(丸亀城西)→椎野(村上桜ケ丘)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合終了》農1×2国。投手、農:冨田→佐々木→石山(東農大三)、国:武内→椎野(村上桜ケ丘)。勝利投手、武内。【9回表】9番代打田山がセンターへのヒット、1番代打ハセが四球で出塁し、1死1・2塁とすると、3番持永のレフトへのタイムリーヒットで1点。

10月18日(火)14時46分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学
国士舘大学×
☆PITCHER
  • 東京農業大学冨田(前橋商)→佐々木(花巻東)→石山(東農大三)
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)→椎野(村上桜ケ丘)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合終了》農1×2国。投手、農:冨田→佐々木→石山(東農大三)、国:武内→椎野(村上桜ケ丘)。勝利投手、武内。【9回表】9番代打田山がセンターへのヒット、1番代打ハセが四球で出塁し、1死1・2塁とすると、3番持永のレフトへのタイムリーヒットで1点。

10月18日(火)14時45分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学    
国士舘大学    
☆PITCHER
  • 東京農業大学冨田(前橋商)→佐々木(花巻東)
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《5回終了》農0×2国。只今の投手、農:冨田→佐々木(花巻東)、国:武内。【2回裏】5番山口がライトへの2ベースヒット、6番竹本が死球で出塁し、1死1・2塁とすると、7番弓削田のセンターへのタイムリーヒットで1点。9番伊藤が四球で出塁し、2死満塁とすると、1番高部のショートへのタイムリーヒットで1点。この回2点。

10月18日(火)13時40分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学          
国士舘大学          
☆PITCHER
  • 東京農業大学冨田(前橋商)
  • 国士舘大学武内(丸亀城西)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 国士舘大学
☆COMMENT
《試合開始》[大和スタジアム]12:39〜。農×国。両校の先発投手、農:冨田(前橋商)、国:武内(丸亀城西)。

10月18日(火)12時39分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学
拓殖大学
☆PITCHER
  • 駒澤大学東野(履正社)→伊藤(一)(中京大中京)
  • 拓殖大学稲葉(呉商業)→大島(堀越)→池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》駒3×0拓。投手、駒:東野→伊藤(一)(中京大中京)、拓:稲葉→大島→池田(日体大柏)。勝利投手、東野。〔第二試合〕開始予定12:35〜。農×国。

10月18日(火)12時06分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
駒澤大学
拓殖大学
 10RH
  
  
☆PITCHER
  • 駒澤大学東野(履正社)→伊藤(一)(中京大中京)
  • 拓殖大学稲葉(呉商業)→大島(堀越)→池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》駒3×0拓。投手、駒:東野→伊藤(一)(中京大中京)、拓:稲葉→大島→池田(日体大柏)。勝利投手、東野。〔第二試合〕開始予定12:35〜。農×国。

10月18日(火)12時05分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学    
拓殖大学    
☆PITCHER
  • 駒澤大学東野(履正社)
  • 拓殖大学稲葉(呉商業)→大島(堀越)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《5回終了》駒3×0拓。只今の投手、駒:東野、拓:稲葉→大島(堀越)。【1回表】1番米満が四球、3番酒井(良)が死球、4番巴山がキャッチャーの打撃妨害で出塁し、1死満塁とすると、5番菅野のライトへのタイムリーヒットで2点。【3回表】3番酒井(良)がライトへのヒットで出塁、4番巴山の打席間に盗塁し、1死2塁とすると、巴山のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月18日(火)11時11分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学          
拓殖大学          
☆PITCHER
  • 駒澤大学東野(履正社)
  • 拓殖大学稲葉(呉商業)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》[大和スタジアム]9:57〜。駒×拓。両校の先発投手、駒:東野(履正社)、拓:稲葉(呉商業)。

10月18日(火)9時58分登録情報

第4回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
立正大学
拓殖大学
 10RH
 11
 
☆PITCHER
  • 立正大学
  • 拓殖大学稲葉→大島→酒井→市川→久住(日体大柏)→佐田(明徳義塾)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》立3×1拓。投手、立:堀、拓:稲葉→大島→酒井→市川→久住(日体大柏)→佐田(明徳義塾)。勝利投手、堀。【10回表】4番皆川がセンターへのヒット、5番三好がライトへのヒットで出塁し、1死2・3塁とすると、6番伊藤(裕)のセンターへのタイムリーヒットで2点。

10月14日(金)14時42分登録情報

第4回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学
拓殖大学
☆PITCHER
  • 立正大学
  • 拓殖大学稲葉→大島→酒井(長野商業)→市川(関西)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《9回終了》立1×1拓。只今の投手、立:堀、拓:稲葉→大島→酒井(長野商業)→市川(関西)。

10月14日(金)14時17分登録情報

第4回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学    
拓殖大学    
☆PITCHER
  • 立正大学
  • 拓殖大学稲葉→大島(堀越)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《5回終了》立1×1拓。只今の投手、立:堀、拓:稲葉→大島(堀越)。【3回表】9番小畑がレフトへのヒットで出塁し、1番新納が犠打で送り、2死2塁とすると、4番皆川のライトへのヒットとライトの捕球エラーで1点。【3回裏】7番老平がセンターへのヒットで出塁し、8番杉原が犠打で送り、2死2塁とすると、1番東のライトへのタイムリーヒットで1点。

10月14日(金)13時13分登録情報

第4回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
拓殖大学          
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 拓殖大学稲葉(呉商業)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》[多摩一本杉球場]12:00〜。立×拓。両校の先発投手、立:堀(日本航空)、拓:稲葉(呉商業)。

10月14日(金)12時01分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学13
立正大学
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)→池田(日体大柏)
  • 立正大学黒木(橘学苑)→鈴木(越ケ谷)→神戸(前橋育英)→金井(片倉)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合終了》拓8×4立。投手、拓:赤嶺→池田(日体大柏)、立:黒木→鈴木(越ケ谷)→神戸(前橋育英)→金井(片倉)。勝利投手、赤嶺。【6回表】9番今里がライトへのヒット、2番井上が四球で出塁し、2死1・2塁とすると、3番舘のライトへのタイムリーヒットで1点。【7回表】5番松本が四球で出塁、6番荒谷が犠打で送り、7番野村がショートの捕球エラーで出塁し、1死1・3塁とすると、8番杉原のファーストへのゴロで1点。【7回裏】4番皆川がセカンドへのヒット、5番伊藤(裕)がライトへのヒット、6番吉田(悠)がセンターへのヒットで出塁し、1死満塁とすると、7番代打木下のセンターへのタイムリーヒットで2点。8番代打三好の右中間へのタイムリー2ベースヒットで2点。この回4点。【9回表】6番荒谷が死球、8番杉原がショートへのヒットで出塁すると、9番今里の打席間にピッチャーが牽制を悪送球し1点。明日の試合、12:00〜。立×拓。

10月13日(木)15時06分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学13
立正大学
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)→池田(日体大柏)
  • 立正大学黒木(橘学苑)→鈴木(越ケ谷)→神戸(前橋育英)→金井(片倉)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合終了》拓8×4立。投手、拓:赤嶺→池田(日体大柏)、立:黒木→鈴木(越ケ谷)→神戸(前橋育英)→金井(片倉)。勝利投手、赤嶺。【6回表】9番今里がライトへのヒット、2番井上が四球で出塁し、2死1・2塁とすると、3番舘のライトへのタイムリーヒットで1点。【7回表】5番松本が四球で出塁、6番荒谷が犠打で送り、7番野村がショートの捕球エラーで出塁し、1死1・3塁とすると、8番杉原のファーストへのゴロで1点。【7回裏】4番皆川がセカンドへのヒット、5番伊藤(裕)がライトへのヒット、6番吉田(悠)がセンターへのヒットで出塁し、1死満塁とすると、7番代打木下のセンターへのタイムリーヒットで2点。8番代打三好の右中間へのタイムリー2ベースヒットで2点。この回4点。【9回表】6番荒谷が死球、8番杉原がショートへのヒットで出塁すると、9番今里の打席間にピッチャーが牽制を悪送球し1点。

10月13日(木)15時04分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学    
立正大学    
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
  • 立正大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《5回終了》拓5×0立。只今の投手、拓:赤嶺、立:黒木。【1回表】1番玉城、3番舘が四球、4番加藤がレフトへのヒットで出塁すると、5番松本のライトへのタイムリーヒットで1点。6番荒谷が四球で押し出し1点。7番野村のライトへのタイムリーヒットで1点。この回3点。【5回表】3番舘が四球で出塁し、4番加藤が犠打で送り、2死2塁とすると、5番松本のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。6番荒谷のライトへのタイムリー2ベースヒットで1点。この回2点。

10月13日(木)13時39分登録情報

第3回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学          
立正大学          
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
  • 立正大学黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合開始》[多摩一本杉球場]12:01〜。拓×立。両校の先発投手、拓:赤嶺(糸満)、立:黒木(橘学苑)。

10月13日(木)12時02分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学
青山学院大学×10
☆PITCHER
  • 駒澤大学●辻本(静岡)→伊藤(一)(中京大中京)→白銀(日体大柏)→東野(履正社)→白崎(札幌日大)
  • 青山学院大学○葛川(大阪桐蔭)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
《試合終了》駒1×4青。投手、駒:辻本→伊藤(一)(中京大中京)→白銀(日体大柏)→東野(履正社)→白崎(札幌日大)、青:葛川。勝利投手、葛川。【6回裏】9番徳本がショートへのヒット、1番遠藤が死球で出塁、2番吉澤(岳)が犠打で送り1死2・3塁とすると、3番佐藤(将)のショートへのゴロで1点。【7回裏】7番山田(誠)がレフトへのヒットで出塁、8番内田が犠打で送り2死2塁とすると、9番徳本の左中間へのタイムリー3ベースヒットで1点。【8回裏】2番吉澤(岳)、3番佐藤(将)がレフトへのヒットで出塁、4番西村が犠打で送り、5番丹治が四球で出塁し1死満塁とすると、6番代打三浦のレフトへのタイムリーヒットで1点。明日の試合、12:00〜。拓×立。

10月12日(水)16時10分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学
青山学院大学×10
☆PITCHER
  • 駒澤大学●辻本(静岡)→伊藤(一)(中京大中京)→白銀(日体大柏)→東野(履正社)→白崎(札幌日大)
  • 青山学院大学○葛川(大阪桐蔭)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
《試合終了》駒1×4青。投手、駒:辻本→伊藤(一)(中京大中京)→白銀(日体大柏)→東野(履正社)→白崎(札幌日大)、青:葛川。勝利投手、葛川。【6回裏】9番徳本がショートへのヒット、1番遠藤が死球で出塁、2番吉澤(岳)が犠打で送り1死2・3塁とすると、3番佐藤(将)のショートへのゴロで1点。【7回裏】7番山田(誠)がレフトへのヒットで出塁、8番内田が犠打で送り2死2塁とすると、9番徳本の左中間へのタイムリー3ベースヒットで1点。【8回裏】2番吉澤(岳)、3番佐藤(将)がレフトへのヒットで出塁、4番西村が犠打で送り、5番丹治が四球で出塁し1死満塁とすると、6番代打三浦のレフトへのタイムリーヒットで1点。明日の試合、12:00〜。拓j×立。

10月12日(水)16時09分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学    
青山学院大学    
☆PITCHER
  • 駒澤大学辻本(静岡)
  • 青山学院大学葛川(大阪桐蔭)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
《5回終了》駒1×1青。只今の投手、駒:辻本、青:葛川。【1回裏】2番吉澤(岳)がセンターへのヒットで出塁、3番佐藤(将)のゴロの間に進塁し2死2塁とすると、4番西村のライトへのタイムリーヒットで1点。【2回表】7番酒井(良)が右中間への2ベースヒットで出塁し、8番高橋(亮)のレフトへのタイムリーヒットで1点。

10月12日(水)14時54分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
駒澤大学          
青山学院大学          
☆PITCHER
  • 駒澤大学辻本(静岡)
  • 青山学院大学葛川(大阪桐蔭)
☆HOMERUN
  • 駒澤大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
《試合開始》[府中市民球場]13:32〜。駒×青。両校の先発投手、駒:辻本(静岡)、青:葛川(大阪桐蔭)。

10月12日(水)13時32分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学11
拓殖大学
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)→金井(都片倉)→神戸(前橋育英)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)→大島(堀越)→浦野(上田西)→佐田(明徳義塾)
☆HOMERUN
  • 立正大学皆川(学法石川)[5回ソロ]、伊藤(裕)(日大三)
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》]立6×0拓。投手、立:堀→金井(都片倉)→神戸(前橋育英)、拓:池田→大島(堀越)→浦野(上田西)→佐田(明徳義塾)。勝利投手、堀。【6回表】9番吉江が四球で出塁、1番中村が犠打で送り、2死2塁とすると、3番伊藤(大)のライトへのタイムリーヒットで1点。【9回表】5番伊藤(裕)のレフトへのソロホームランで1点。〔第二試合〕開始予定13:25〜。

10月12日(水)13時06分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
立正大学    
拓殖大学    
 1011RH
   
   
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)→大島(堀越)
☆HOMERUN
  • 立正大学皆川(学法石川)[5回ソロ]
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《5回終了》[府中市民球場]立4×0。只今の投手、立:堀、拓:池田→大島(堀越)。【1回表】2番新納がレフトへのヒット、3番伊藤(大)がライトへのヒット、4番皆川が四球で出塁し、1死満塁とすると、6番吉田(悠)のレフトへのタイムリーヒットで1点。【4回表】5番伊藤(裕)がセンターへのヒット、7番川瀬がレフトへのヒット出塁し、8番小畑のショートへのゴロの間に、ランナーが入れ替わり、2死1・3塁とすると、9番吉江のライトへのタイムリーヒットで1点。1番中村のレフトへの捕球エラーで1点。この回2点。【5回表】4番皆川のセンターへのソロホームランで1点。【5回表】4番皆川のセンターへのソロホームランで1点。

10月12日(水)11時36分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
拓殖大学          
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》09:58立×拓。両校の先発投手、立:堀(日本航空)、拓:池田(日体大柏)。

10月12日(水)10時03分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
立正大学
拓殖大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》09:58立×拓。両校の先発投手、立:堀(日本航空)、拓:池田(日体大柏)。

10月12日(水)10時01分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
立正大学
拓殖大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 立正大学堀(日本航空)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》09:58立×拓。両校の先発投手、立:堀(日本航空)、拓:池田(日体大柏)。

10月12日(水)9時59分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
立正大学
拓殖大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 立正大学黒木(橘学苑)→鈴木(越ケ谷)
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)→池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 立正大学中村(早鞆)(6回ソロ)
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》立1×1拓。立:黒木→鈴木(越ケ谷)、拓:赤嶺→池田(日体大柏)。【6回表】1番中村のライトへのソロホームランで1点。連盟規定により、11回引き分け。明日の試合、10:00〜。立×拓、駒×青。

10月11日(火)16時49分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学
拓殖大学 
☆PITCHER
  • 立正大学黒木(橘学苑)→鈴木(越ケ谷)
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)→池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》立1×1拓。立:黒木→鈴木(越ケ谷)、拓:赤嶺→池田(日体大柏)。【6回表】1番中村のライトへのソロホームランで1点。連盟規定により、11回引き分け。明日の試合、10:00〜。立×拓、駒×青。

10月11日(火)16時48分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789
立正大学    
拓殖大学    
 1011RH
   
   
☆PITCHER
  • 立正大学黒木(橘学苑)
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《5回終了》立0×1拓。只今の投手、立:黒木、拓:赤嶺。【2回裏】5番松本がセンターへの3ベースヒットで出塁し、6番荒谷のセンターへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月11日(火)14時45分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
立正大学          
拓殖大学          
☆PITCHER
  • 立正大学黒木(橘学苑)
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
☆HOMERUN
  • 立正大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》13:25〜。立×拓。両校の先発投手、立:黒木(橘学苑)、拓:赤嶺(糸満)。

10月11日(火)13時26分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789
青山学院大学
駒澤大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 青山学院大学○岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)→●白銀(日体大柏)→伊藤(一)(中京大中京)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合終了》青2×0駒。投手、駒:東野→白銀(日体大柏)→伊藤(一)(中京大中京)。勝利投手、岡野(祐)。

10月11日(火)12時54分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789
青山学院大学
駒澤大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 青山学院大学○岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)→●白銀(日体大柏)→伊藤(一)(中京大中京)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合終了》青2×0駒。投手、駒:東野→白銀(日体大柏)→伊藤(一)(中京大中京)。勝利投手、岡野(祐)。

10月11日(火)12時54分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789
青山学院大学
駒澤大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 青山学院大学○岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)→白銀(日体大柏)→●伊藤(一)(中京大中京)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合終了》青2×0駒。投手、駒:東野→白銀(日体大柏)→伊藤(一)(中京大中京)。勝利投手、岡野(祐)。

10月11日(火)12時53分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789
青山学院大学
駒澤大学
 1011RH
 
 
☆PITCHER
  • 青山学院大学○岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)→白銀(日体大柏)→●伊藤(一)(中京大中京)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合終了》青2×0駒。投手、駒:白銀(日体大柏)→伊藤(一)(中京大中京)。勝利投手、岡野(祐)。

10月11日(火)12時52分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学    
駒澤大学    
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《5回終了》青0×0駒。只今の投手、青:岡野(祐)、駒:東野。

10月11日(火)10時58分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学    
駒澤大学    
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《5回終了》青0×0駒青×駒。只今の投手、青:岡野(祐)、駒:東野。

10月11日(火)10時54分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学     
駒澤大学     
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《5回終了》青0×0駒青×駒。只今の投手、青:岡野(祐)、駒:東野。

10月11日(火)10時54分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学         
駒澤大学         
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合開始》[府中市民球場]09:57〜。青×駒。両校の先発投手、青:岡野(祐)(聖光学院)、駒:東野(履正社)。

10月11日(火)9時59分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学         
駒澤大学         
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合開始》[府中市民球場]09:57〜。青×駒。両校の先発投手、青:岡野(祐)(聖光学院)、駒:東野(履正社)。

10月11日(火)9時59分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆SCORE
 123456789RH
青山学院大学
駒澤大学
☆PITCHER
  • 青山学院大学岡野(祐)(聖光学院)
  • 駒澤大学東野(履正社)
☆HOMERUN
  • 青山学院大学
  • 駒澤大学
☆COMMENT
《試合開始》[府中市民球場]09:57〜。青×駒。両校の先発投手、青:岡野(祐)(聖光学院)、駒:東野(履正社)。

10月11日(火)9時58分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学
青山学院大学
☆PITCHER
  • 拓殖大学●赤嶺(糸満)→池田(日体大柏)
  • 青山学院大学○近藤(秋田商業)→岡野(祐)(聖光学院)→葛川(大阪桐蔭)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
≪試合終了≫拓0×1青。投手、拓:赤嶺→池田(日体大柏)、青:近藤→岡野(祐)(聖光学院)→葛川(大阪桐蔭)。勝利投手、近藤。

10月6日(木)14時28分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学    
青山学院大学    
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
  • 青山学院大学近藤(秋田商業)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
≪5回終了≫拓0×1青。只今の投手、拓:赤嶺、青:近藤。【3回裏】1番長野がライトへの2ベースヒットで出塁し、2番吉澤(岳)のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月6日(木)13時31分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学    
青山学院大学    
☆PITCHER
  • 国士舘大学赤嶺(糸満)
  • 青山学院大学近藤(秋田商業)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
≪5回終了≫拓0×1青。只今の投手、拓:赤嶺、青:近藤。【3回裏】1番長野がライトへの2ベースヒットで出塁し、2番吉澤(岳)のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月6日(木)13時17分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学          
青山学院大学          
☆PITCHER
  • 国士舘大学赤嶺(糸満)
  • 青山学院大学近藤(秋田商業)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
≪5回終了≫拓0×1青。只今の投手、拓:赤嶺、青:近藤。【3回裏】1番長野がライトへの2ベースヒットで出塁し、2番吉澤(岳)のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。

10月6日(木)13時14分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 青山学院大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学          
青山学院大学          
☆PITCHER
  • 国士舘大学赤嶺(糸満)
  • 青山学院大学近藤(秋田商業)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 青山学院大学
☆COMMENT
≪試合開始≫11:58〜。拓×青。両校の先発投手、拓:赤嶺(糸満)、青:近藤(秋田商業)。

10月6日(木)11時59分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学
立正大学×
☆PITCHER
  • 国士舘大学●椎野(村上桜ヶ丘)
  • 立正大学山下(真)(立正大淞南)→金井(都立片倉)→○鈴木(越ケ谷)→黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合終了》国1×2立。投手、国:椎野、立:山下(真)→金井→鈴木(越ケ谷)→黒木(橘学苑)。勝利投手、鈴木。【6回裏】2番吉田(悠)がライトへのヒットで出塁し、3番伊藤(大)の打席間に盗塁し、1死2塁とすると、伊藤(大)のセンターへのタイムリーヒットで1点。

10月4日(火)15時03分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学    
立正大学    
☆PITCHER
  • 国士舘大学●椎野(村上桜ヶ丘)
  • 立正大学山下(真)(立正大淞南)→金井(都立片倉)→○鈴木(越ケ谷)→黒木(橘学苑)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合終了》国1×2立。投手、国:椎野、立:山下(真)→金井→鈴木(越ケ谷)→黒木(橘学苑)。勝利投手、鈴木。【6回裏】2番吉田(悠)がライトへのヒットで出塁し、3番伊藤(大)の打席間に盗塁し、1死2塁とすると、伊藤(大)のセンターへのタイムリーヒットで1点。

10月4日(火)15時02分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学    
立正大学    
☆PITCHER
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
  • 立正大学山下(真)(立正大淞南)→金井(都立片倉)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《5回終了》国1×1立。只今の投手、国:椎野、立:山下(真)→金井(都立片倉)。【1回表】2番酒井が四球、3番丸山がライトへのヒット、4番萩原のゴロでランナーが入れ替わり、5番山口が四球で出塁し、2死満塁とすると、6番竹本が死球で押し出し1点。【2回裏】4番皆川がセンターへのヒット、6番井橋の打席間の暴投で進塁し、1死3塁とすると、井橋の打球をセカンドが捕球エラーし、1点。

10月4日(火)14時08分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆SCORE
 123456789RH
国士舘大学         
立正大学         
☆PITCHER
  • 国士舘大学椎野(村上桜ヶ丘)
  • 立正大学山下(真)(立正大淞南)
☆HOMERUN
  • 国士舘大学
  • 立正大学
☆COMMENT
《試合開始》[大田スタジアム]12:43〜。国×立。両校の先発投手、国:椎野(村上桜ヶ丘)、立:山下(真)(立正大淞南)。

10月4日(火)12時43分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学
拓殖大学×
☆PITCHER
  • 東京農業大学冨田(前橋商業)→●西岡(九州国際大附)→石山(東農大三)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)→○大島(堀越)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合終了》農2×3拓。投手、農:冨田→西岡(九州国際大附)→石山(東農大三)、拓:池田)→大島(堀越)。勝利投手、大島。【8回表】7番坂井がライトへの3ベースヒットで出塁し、1死3塁とすると、9番関岡のレフトへのタイムリー2ベースヒットで1点。1死2塁、1番上田のライトへのタイムリーヒットで1点。この回2点。【9回表】7番野村が四球で出塁、8番杉原が犠打で送り、9番今里がライトへのヒットで出塁し、1死1・3塁とすると、1番玉城のレフトへのタイムリー3ベースヒットで2点。1死3塁、2番井上のセンターへの犠飛で1点。この回3点。〔第二試合〕開始予定12:30〜。国×立。

10月4日(火)12時13分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学    
拓殖大学    
☆PITCHER
  • 東京農業大学冨田(前橋商業)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《5回終了》農0×0拓。只今の投手、農:冨田、拓:池田。

10月4日(火)10時56分登録情報

第2回戦
☆TEAM INFO
  • 東京農業大学
  • 拓殖大学
☆SCORE
 123456789RH
東京農業大学          
拓殖大学          
☆PITCHER
  • 東京農業大学冨田(前橋商業)
  • 拓殖大学池田(日体大柏)
☆HOMERUN
  • 東京農業大学
  • 拓殖大学
☆COMMENT
《試合開始》[大田スタジアム]9:54〜。農×拓。両校の先発投手、農:冨田(前橋商業)、拓:池田(日体大柏)。

10月4日(火)9時55分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学
東京農業大学11
☆PITCHER
  • 拓殖大学○赤嶺(糸満)
  • 東京農業大学●佐々木(花巻東)→高良(尚)(興南)→石山(東農大三)→西岡(九州国際大付)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合終了》拓5×1農。投手、拓:赤嶺、農:石山→西岡(九州国際大付)。勝利投手、赤嶺。【6回裏】5番藤岡がレフトへの2ベースヒットで出塁し、2死2塁とすると、7番山形のレフトへのタイムリーヒットで1点。明日の試合、10:00〜。農×拓、国×立。

10月3日(月)15時26分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学    
東京農業大学    
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)→高良(尚)(興南)→石山(東農大三)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《5回終了》拓5×0農。只今の投手、拓:赤嶺、農:佐々木→高良(尚)(興南)→石山(東農大三)。【2回表】5番松本が四球、6番濱田がライトへのヒットで出塁し、1死1・2塁とすると、7番野村のレフトへのタイムリーヒットで1点。1死1・2塁、8番杉原のレフトへのタイムリーヒットで1点。9番今里が四球で出塁し、1死満塁とすると、1番荒谷のライトへのタイムリーヒットで2点。1死1・2塁、2番井上のライトへのタイムリー2ベースヒットで1点。この回5点。

10月3日(月)14時25分登録情報

第1回戦
☆TEAM INFO
  • 拓殖大学
  • 東京農業大学
☆SCORE
 123456789RH
拓殖大学          
東京農業大学          
☆PITCHER
  • 拓殖大学赤嶺(糸満)
  • 東京農業大学佐々木(花巻東)
☆HOMERUN
  • 拓殖大学
  • 東京農業大学
☆COMMENT
《試合開始》〔大田スタジアム〕12:59〜。拓×農。両校の先発投手、拓:赤嶺(糸満)、農:佐々木(花巻東)。

10月3日(月)13時00分登録情報